Vélo Club Chantonnay : site officiel du club de cyclisme de CHANTONNAY - clubeo

Résultats de la manche COVAP à Chantonnay ...

7 juillet 2014 - 19:40

Résultats CADETS

1 MATHIEU BURGAUDEAU ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME C 2 2:14:30,20

2 EMILIEN JEANNIERE VC HERBRETAIS C 2 2:14:33,23

3 Renan GARNIER UC LE HAILLAN ST-MEDARD C 2 2:14:35,29

4 BENJAMIN OLIVIER VELO CLUB ESSARTAIS C 2 2:14:40,78

5 ROMARIC VITRY VC ST JOSEPH C 2 2:14:56,75

6 SIMON SORIN GUIDON MACHECOULAIS C 1 2:15:57,88

7 VALENTIN GUERNION VC ST GILLES CROIX DE VIE C 1 2:16:01,91

8 FRANCOIS HERBERT VELO CLUB AGESINATE C 2 2:16:12,19

9 MARTIN BEAUSSIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C 1 2:16:15,14

10 VIANNEY DELAIRE VELO CLUB ESSARTAIS C 2 2:16:15,66

11 ALEXANDRE BETARD VC CHANTONNAISIEN C 1 2:22:40,25

12 Aurélien LECHEVALIER V.C.SAINTAIS C 2 2:24:27,43

13 CORENTIN GRELIER LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C 2 2:25:42,19

14 DIMITRI BILLET VC CHALLANDAIS C 1 2:25:49,89

15 NICOLAS RONDEAU VELO CLUB ESSARTAIS C 2 2:25:56,89

16 ESTEBAN COUTAND VC CHANTONNAISIEN C 1 2:25:58,97

17 Erwan MORIN V.C.CHARENTE OCEAN C 1 2:26:07,25

18 ADRIEN L`HERMITE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C 2 2:26:10,44

19 KALVIN MASSOULIER VC CHALLANDAIS C 2 2:26:12,57

20 CLEMENT BOUREAU VELO CLUB MONTAIGU C 2 2:26:13,85

21 LEO CERF VC CHANTONNAISIEN C 1 2:26:14,25

22 FLAVIEN BRIGOULET VC HERBRETAIS C 1 2:26:14,76

23 SAMUEL TESSON VC ETAMPES C 1 2:26:17,57

24 LILIAN MOLLE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C 2 2:32:14,88

25 JIMMY MARTINEAU VELO CLUB ESSARTAIS C 1 2:32:22,31

26 ROMAIN DOUTEAU CYCLISME REGION POUZAUGES C 1 2:32:48,12

 

Résultats MINIMES

1 SAMUEL THIBAUD COMITE CYCLISTE MONTOIS M 2 1:07:24,17

2 MAXIME JOLLY ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME M 2 1:07:31,60

3 GAYLORD BLANCHET CYCLISME REGION POUZAUGES M 2 1:07:37,06

4 Mathis BERNARD V.C.CHARENTE OCEAN M 2 1:07:41,10

5 ANTOINE DEVANNE CYCLISME REGION POUZAUGES M 2 1:07:43,80

6 TOM TSCHAN POC COTE DE LUMIERE M 2 1:07:54,76

7 CLEMENT AULNETTE VELO CLUB MONTAIGU M 2 1:07:58,89

8 DIMITRI SOULARD VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M 2 1:08:01,57

9 PIERRE MERIAU VC CHALLANDAIS M 1 1:08:04,54

10 CLEMENT FORGEAU VC LUCONNAIS M 2 1:08:05,32

11 ROMAIN CHAIGNON VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M 2 1:08:21,05

12 MATHIEU LIMOUSIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M 2 1:08:30,61

13 DAMIEN BODARD ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME M 1 1:08:32,94

14 AURELIEN TESSIER LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M 2 1:08:38,51

15 MATHEO BERNARD VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M 1 1:11:23,10

16 ALOIS THIBAUD VELO CLUB AGESINATE M 1 1:11:33,74

17 MAXIME POUPIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M 2 1:11:35,58

18 BASTIEN VAIRE COMITE CYCLISTE MONTOIS M 2 1:11:49,38

19 ALBAN CAS VC HERBRETAIS M 1 1:11:59,01

20 ARTHUR GUYOT VC HERBRETAIS M 2 1:12:02,26

Commentaires

HORAIRES DES ENTRAINEMENTS

Pour toutes les catégories à partir de minimes:

  • Décembre-Janvier-Février : Samedi 13H30 et mercredi 14H30
  • Mars : Mercredi 14H30
  • Avril à Octobre : Mercredi 17H30

COMPTEURS DES VICTOIRES 2017

  • 6 sur route 
  • 2 cyclo cross
  • -- en VTT
  • -- sur piste
  • 2 écoles de cyclisme

Rappel :

  • 2016 => 7 sur route, 1 écoles de cyclisme
  • 2015 => 15 sur route, 2 sur piste, 7 écoles de cyclisme
  • 2014 => 11 sur route, 1 VTT, 2 sur piste, 3 écoles de cyclisme
  • 2013 => 11 sur route, 1 VTT